Пятница, 17.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » четвертый предохранитель или свет в салоне часть2
четвертый предохранитель или свет в салоне часть2
  офлайн
 rezhik
 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 03:06 | Сообщение # 76
Сообщений: 188
Зарегистрирован:
14.07.2010
40Амперная внутри должнабыть очень внушительная, и не отличается от 70Амперной, той что у нас стоит на разгрузочном реле Х, разница лишь в силовых папках. Скорее у тебя какаято китайская попалась. Мощные реле будут греться, греется не от контактов через которые идет ток, а греется катушка, это нормально. Если фирмовая релююха, то и 20А за глаза хватило бы.
kostya правильно посчитал ток, даже несмотря на гараздо больший пусковой ток у наших ламп(в несколько раз) реле ничего не будет и контакты не обгорят (в скором будущем), так как обгорание происходит при размыкании реле, когда лампы уже разогретые и их сопротивление выше холодных, соответственно и ток небольшой 9А

Добавлено (18.10.2010, 03:06)
---------------------------------------------
Часто на наших сороковках есть еще и искрогасительная группа контактов, такое реле долго не обгарает(Хватает на всю жизнь авто). В 70Амперных тоже есть такая фишка, но были случаи, что обгорали контакты, но тут и токи до 70А. Это я так не потеме, с общеобразователнной целью.


Ауди 80 B3 1.8S 91г.в. monomotronic
 
 
  офлайн
 kostya
 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:46 | Сообщение # 77
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
07.06.2010
спасибо Юрий успокоил! Оставил я все таки 30 амперную релюшку, ну как то она выглядит понадежней! А вот 40 амперная релюха досталась мне с сигналкой воздушной (с компресором которая), компресор сгорел, а вот релюха осталась, но похоже и ей место в мусорном ведре!!

audi 80 B3 1987 год
двигатель 1.8 RU 75 л.с.
МКПП 4-х ступка AKS
карб. Keihin2, без Гура
 
 
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » четвертый предохранитель или свет в салоне часть2
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

by FryPpy, 2024