Вторник, 14.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Тюнинг » Подключение магнитолы
Подключение магнитолы
  офлайн
 Demon
 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 327
Зарегистрирован:
04.05.2010
После проблем с магнитолой задумался над подключением магнитолы по мануалу, то есть разрывать цепь питания замком зажигания (до этого почти 3 года магнитола была подключена прямо к + АКБ [так была подключена старая магнитола предыдущим хозяином...] и так много не жрала в режиме ожидания).
В принципе подключение по мануалу правильное, но неудобное. Получается, чтобы посидеть в машине и послушать музыку, надо держать включенным зажигание. АКБ быстро умрет от таких нагрузок.
Начал думать как это сделать удобнее. Была даже идея сделать скрытую кнопку в бардачке для отключения магнитолы вместо подключения к замку зажигания smile
В результате пришел вот к чему. Пищалка невыключенного света. Работает только, когда открыта дверь и ключ вытащен из замка зажигания. При вставленном ключе пищалка не пищит. Покопал схемы. Там ничего толкового не нашел, подключение пищалки не описывается. Полез разбираться ориентируясь на цвет проводов и их толщину согласно мануала. В итоге подключил АСС вход магнитолы к красному тонкому проводу 86s (про 86 могу ошибаться, но точно с буковкой s) контактной группы. Даже диоды не понадобились для развязки цепей (хотя на другой магнитоле возможно они будут нужны).
Что имеем: магнитола работает только при вставленном ключе в замок зажигания. Что очень удобно. Магнитолу невозможно забыть выключить smile Со вставленным ключем магнитола жрет 150 мА, с вытащенным всего лишь 2 мА smile Доволен как слон smile
ЗЫ. О такой фишке с пищалкой и ключем узнал этой зимой, когда у меня при минус 20 заклинило контактную группу и сломался язычек на личинке и заблокировался руль (хорошо что хоть возле дома smile ). Пришлось поставить новый замок и оказывается при вставленном ключе и открытой двери пищилка не пищит что габариты забыл выключить smile на старом раздолбанном замке эта фишка не работала и я даже не подозревал что такое вообще есть.
Надеюсь не баян и кому-нибудь пригодится


1987г. Двиг DZ. МКПП5 (короткая). Из опций штатно электрозеркала.
Постепенно появляются: ЭСП, китайская разделенка с ксеноном, "волшебная кнопка"...
 
 
  офлайн
 rezhik
 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 188
Зарегистрирован:
14.07.2010
я подключил мафон и салонный свет к контакту выкуумной тяги ЦЗ, на котором появляется + при незапертой двери. Это помоему еще удобнее вставленого ключа.

Ауди 80 B3 1.8S 91г.в. monomotronic
 
 
  офлайн
 sat
 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
27.04.2010
я ща чёт не понял. но штатное подключение ты только что и описал.
ключ воткнул-все заработало(ниче поворачивать не нада)
+ еще можно замутить с подсветкой мафона по мануалу. типа габариты вкл горит не так ярко, габариты выкл загорелось ярче (если мафон потдерживает, а они почти все потдерживают)


бэчепыре, клима, Эсп, палка , недопривод на двух литрах-продана
гольф 3 клима,эсп,кожа рожа. недопривод на палке и трёх литрах
 
 
  офлайн
 Tambov
 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 340
Зарегистрирован:
01.08.2010
У меня подключено от сигнализации и все устраивает,вышел на кнопку нажал машина закрылась магнитафон потух,все.

Aуди 80 B3
Год выпуска:1989
Модель двигателя:PM
Доп:ABS,ГУР,с наклейкой AUDI CLUB Тамбов
 
 
  офлайн
 25kostik
 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 790
Зарегистрирован:
27.04.2010
Quote (Demon)
В итоге подключил АСС вход магнитолы к красному тонкому проводу 86s

пожключал аналогично. При этом магнитола при вставленном ключе продолжает воспроизведение с момента предыдущего выдёргивания ключа.


Аудя В3 88 гр, двигатель GU аналог вроде NE, под 98 бенз, кёйхен 1. Коробка АКМ, ГБО сборное.
 
 
  офлайн
 pro100white
 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
04.06.2010
Дим,я понял попробую также........
если не сложно можешь подсказать:на рисунке 1 схемка моего ресивера...есть такой проводок коричневый(приглушения TEL)который не дает мне покоя...вот цитата из мануала рис 2
хочу оживить но не могу понять куда его подключать....или должен быть стационарный телефон????типа речь не про сотовый.....
а идея хорошая:долбит музыка,хоп звонок.....мафон сам сбавляет громкость(аттенюатор врубается) и ты разговариваешь.....разговор закончил-все в исходную.....
сейчас я в ручную жму на кнопку ATT,а охота автоматически.....
Прикрепления: 7612110.jpg (63.6 Kb) · 6478059.jpg (39.1 Kb)


Audi 80, 1990 г. JN, KE-Jetronic, Красненькая)))
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
pro100white, Очень похожа на мою... Проводок приглушения видел - ниразу не пытался его использовать... ибо не с чем... да и к тому же не очень понятно чем оно управляется +ом или -ом... хотя померить можно...

PS
А у тебя есть автомобильный телефон для подключения????

 
 
  офлайн
 zvv
 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 323
Зарегистрирован:
27.04.2010
Quote (Tambov)
У меня подключено от сигнализации и все устраивает,вышел на кнопку нажал машина закрылась магнитафон потух,все.

+1


1987г.в. RU, Кайхен-2, АКМ
 
 
  офлайн
 pro100white
 Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
04.06.2010
Quote (FryPpy)
А у тебя есть автомобильный телефон для подключения????
,не такого нет(видал такой тока на бехе 728 у друга....у него такая тема была:при звонке-включался сам аттенюатор,а при окончании разговора выключался и СМС приходили прямо на приборку вот тока по немецки biggrin ),зато я вот подумал попробовать с автозарядкой помудрить....
идея такая:на бехе телеф стоял в подлокотнике у водилы,а сам блок (СВЧ генератор,усилок и прочее короче современный мобильник находился в багажнике,куда и вставлялась сим карта...)..............если втыкаем зарядку в телеф и в прикуриватель-то получается тоже самое тока сбоку.....а управляющий (провод приглушения TEL) в цепь зарядки впаять,тока предваритьльно понять чем управляется,т.е.померить...
ну как????

и еще вопрос:у меня если ключ вставлен и горят фары-при открытии двери зуммер работает,но стоит надавить ключом в замок(примерно мм 2-3) зуммер замолкает......как лечить?и лечиться ли вообще бяда??? или менять замок??


Audi 80, 1990 г. JN, KE-Jetronic, Красненькая)))

Сообщение отредактировал pro100white - Вторник, 19.10.2010, 15:00
 
 
  офлайн
 D_E_N_I_S_Z_V
 Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 78
Зарегистрирован:
08.06.2010
И у меня также, тоже интересует вопрос, можно ли это вылечить

AUDI 80 B4, 91, ABT 2.0 Mono-Motronic
 
 
  офлайн
 Antoha064
 Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 170
Зарегистрирован:
01.05.2010
Когда вставляешь ключ в замок зажигания зуммер должен замолкать, так и должно быть, на контактной группе так нажимается маленькая кнопочка которая и выключает этот противный звук

B3 88г, SF, АКМ-5ст, Keihin1, ГУР, Саратовская обл
 
 
  офлайн
 pro100white
 Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
04.06.2010
опять не поняли меня.....
Quote (Antoha064)
Когда вставляешь ключ в замок зажигания зуммер должен замолкать, так и должно быть

а у меня так не происходит.....если надавить на ключ-то замолкает........


Audi 80, 1990 г. JN, KE-Jetronic, Красненькая)))
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
pro100white, ну ответ то озвучан - проблемы с контактной группой - замок в сборе менять из-за этого не стоит...

Про мобильный не понял... если ты поставил мобик на зарадку что надо загасить музыку, пока не снимешь с зарядки???? Как понять что сейчас звонит телефон и что звонок окончен???? Я не знаю...

Меня вот другой вопрос интересует... помойму у меня на мафоне нет входа. но ведь можно же поковыряться же в нем... и ввести туда сигнал... собственно мысль - подключить хэндсфри к мафону заюзав его усилитель и колонки... попутно если удастся создать детектор, который бы определил присутствие сигнала - можно воспользоваться этим чудесным проводком (АТТ).... но тут надо спрашивать у наших электриков...
А источник сигнала - навигатор - он собственно и хэндсфрей работает - только его писк не очень хорошо слышен особенно в режиме разговора по телефону...

 
 
  офлайн
 Antoha064
 Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 170
Зарегистрирован:
01.05.2010
если
надавить на ключ-то
замолкает........

Мне кажется язычок лечинки замка просто не надавливает на эту кнопку до конца когда ключ вставляешь


B3 88г, SF, АКМ-5ст, Keihin1, ГУР, Саратовская обл
 
 
  офлайн
 pro100white
 Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
04.06.2010
FryPpy, вот,покапался в нете и нашел статью про подключение магнитолы и в самом низу ответ......тут..
видимо не осуществить без автомодуля....или тока кнопку вынести отдельно...
Quote (FryPpy)
Меня вот другой вопрос интересует... помойму у меня на мафоне нет входа. но ведь можно же поковыряться же в нем... и ввести туда сигнал... собственно мысль - подключить хэндсфри к мафону заюзав его усилитель и колонки... попутно если удастся создать детектор, который бы определил присутствие сигнала - можно воспользоваться этим чудесным проводком (АТТ).... но тут надо спрашивать у наших электриков...
А источник сигнала - навигатор - он собственно и хэндсфрей работает - только его писк не очень хорошо слышен особенно в режиме разговора по телефону...

Леха,это так напряжно....проще наверно б/у мафон с уже готовой функцией....там и звук гаситься,и на колонки выводиться собеседник и хендсфри заюзано.....


Audi 80, 1990 г. JN, KE-Jetronic, Красненькая)))
 
 
Форум » Форумы: » Тюнинг » Подключение магнитолы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

by FryPpy, 2024