Четверг, 09.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » посоветуйте чайнику (быть или не быть?)
посоветуйте чайнику
  офлайн
 Parker
 Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
12.10.2010
Всем доброго времени суток... Ситуация такая: хочу машинку... и именно "бочку"... попался тут экземпляр 88-го года... двигатель NG, соответственно и горячо любимый здесь KE-Jetronic, имеет место быть... На данный момент состояние такое: машинка заводится, но выше 2 тыс оборотов не дает... начинает дергаться и тупо не набирает...
В экзисте, по телефону естественно, меня успокоили, что цена вопроса от 10 до 15 тыс рубликов, что в принципе, учитывая продажную цену авто, вполне приемлимо...

ну и вот, брать или не брать, и можно ли верить на слово мененжеру экзиста? просто начитавшись на данном ресурсе всяких "ужасов" в замешательстве чешу репу...


Ауди80, NE, 90л/с, Keihen 1, МККП-5, ГУР, эл. зеркала, 1987г.в.
 
 
  офлайн
 pro100white
 Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
04.06.2010
ничё не понял.....кого брать????причем тут экзист????
соберись пожалуйста с мыслями,заполни профиль(про машину) напиши.


Audi 80, 1990 г. JN, KE-Jetronic, Красненькая)))
 
 
  офлайн
 Parker
 Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
12.10.2010
профиль пока заполнять рано, я и спрашиваю поэтому... но надеюсь, что будет такой:
Audi 80. 1988 г. NG, KE-Jetronic, МККП, Гур люк... чОрненькая))
вроде все понятно написано... экзист, тут при том, что в нашем городе лечить Джетроник возможно только с их помощью... ближайшие разборы в радиусе 300-500 км...


Ауди80, NE, 90л/с, Keihen 1, МККП-5, ГУР, эл. зеркала, 1987г.в.

Сообщение отредактировал Parker - Пятница, 15.10.2010, 21:43
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
pro100white - Parker еще только в поисках 80ки как я понял.... и вот нашол 90ую В3 с НГашом - но он не работает как надо... и вот самый смак "МЕНЕДЖЕР ИЗ ЭКЗИСТА СКАЗАЛ ЧТО 10 - 15 тыш - ПРОБЛЕМА РЕШАЕМА"....

Блин если бы у меня в ЭКЗИСТе были такие добрые и отзывчивые менеджеры :D... и самое главное понималибы в устройстве 80ки так здорово - а то по 15минут ищим деталюшку на складе - не они не знаю что это - не я толком описать не могу... ВОТ МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЧТО ОНИ ХОТЯТ ПРОДАТЬ (а ведь именно этим они и занимаются) НА 10 - 15 тык ЧТОБЫ ОЖИВИТЬ МЕХ?????

Parker, беда в том что грамотных специалистов по мехам МАЛО... и я с трудом представляю куда ты поедеш чинить её... не желание ехать выше 2000 - может быть обусловлено смертью бензонасоса (с этим тебе безусловно помогут в экзисте), а может быть еще 10 других причин (у меня не мех - поэтому ничего конкретно говорить не стану)... но как ты понимаешь все равно любой поход за з/ч начнется с диагностики - а для этого нужен диагност по мехам. Если такой есть на примете - то лучше отогнать машину к нему и выслушать его мнение...

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - если помер дозатор-распределитель - то скорее всего тебе не захочется узнавать его цену в экзисте....

 
 
  офлайн
 pro100white
 Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
04.06.2010
я не верю,что Кургане нет ни одного мастера по впрыскам......а экзист доставляет запчасти только и как они тебе помогут-я не знаю.......они за твои деньги новый движок приволокут из-за бугра.....
короче,ке-джет,как к-джет, моник,как и карбы имеют свои и достоинства и недостатки,а как и следствие-слабые места.....
когда я брал машину-понятия не имел что это такое и с чем его едят...езжу и не вникаю и доволен.....
на мой взгляд,на этом не надо тормозится....есть другие критерии,по которым следует выбирать машину..на форуме много грамотных людей,которые помогут в той или иной ситуации,а так же много материала в инете,и самое главное в книгах.....прочитать,разобраться и самому устранять.....и никакие мастера,ни экзист не нужны будут....


Audi 80, 1990 г. JN, KE-Jetronic, Красненькая)))
 
 
  офлайн
 Parker
 Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
12.10.2010
каг-бэ сформулировать-то? мне не нужна машина в гараже, мне нужна машина под задницей... а мастера по впрыскам, те что по-старше, у нас при слове джетроник машут руками... ну или наоборот, кричат тащи ее мол сюда, мы щас тебе карб, вместо к-джета воткнем и все дела, это те кто по-моложе...
выбор 80-ок в продаже, у нас по нулям... стоит одна уже которую неделю на авторынке, ушатаная вусмерть, 87-го года выпуска и просят за нее, ни много-ни мало, аж 120 тыров...

мне подвернулся вариант за 45 деревянных, в боле-менее добротном кузове, с 2.3 литровым движком...

ЗЫ я не против "...прочитать,разобраться и самому устранять...", хотелось бы просто определица, стоит ли игра свеч?

да! цену на дозатор-распределитель я, естессна, узнал в первую очередь... что дозатор, что рассматриваемая машина, примерно в одну цену....)))


Ауди80, NE, 90л/с, Keihen 1, МККП-5, ГУР, эл. зеркала, 1987г.в.

Сообщение отредактировал Parker - Пятница, 15.10.2010, 22:57
 
 
  офлайн
 pro100white
 Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
04.06.2010
честно,без диагностики-кот в мешке!!!!......думай....если не прокатит,то хоть по программе утилизации сплавишь за 50 000 biggrin шучу

Audi 80, 1990 г. JN, KE-Jetronic, Красненькая)))
 
 
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » посоветуйте чайнику (быть или не быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by FryPpy, 2024