Четверг, 02.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » капает охлаждайка на стартер (?)
капает охлаждайка на стартер (?)
  офлайн
 kampana
 Дата: Среда, 17.11.2010, 10:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 172
Зарегистрирован:
30.04.2010
решил таки поменять, есть вопросы:
- чем запастись (прокладка впускного, маленькая прокладка, болты, длинный шестигранник, тосол)? Что ещё?
- можно ли снять только впускной (не снимая выпускной), и на самой машине? Если да, реально ли это сделать только сверху (без ямы)?
- какие ещё ньюансы?

Quote (Zagr_ru)
Впускной коллектор - шестигранник,
насколько помню, на 6, но хороший + удлиннитель , вроде, min на 150 мм.
Интрумент на 1/4.

что такое на 1/4 ?


1991 \ 1,6 РР \ 2ЕЕ
 
 
  офлайн
 Валера
 Дата: Среда, 17.11.2010, 11:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
19.05.2010
Без ямы на самой машине впускной коллектор снимается. Я кстати выкручивался без длинного шестигранника так: брал обычный шестигранник на 6, обрезал загнутую часть, головку на 6 ну и дальше удлинитель и ключ-трещетку из набора. Болты я ставил старые, главное чтобы шестигранник на был слизан. Хорошо помагает зеркало, чтобы попадать шестигранником в болты.

AUDI 80 B3, 1991г.в. двигатель RP (аналог РМ) Mono-Motronic
 
 
  офлайн
 kampana
 Дата: Среда, 17.11.2010, 11:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 172
Зарегистрирован:
30.04.2010
Валера,
понято.
Динамометрический ключ не нужен? biggrin


1991 \ 1,6 РР \ 2ЕЕ
 
 
  офлайн
 Валера
 Дата: Среда, 17.11.2010, 11:54 | Сообщение # 19
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
19.05.2010
Там хотябы простым подлезть. Я затягивал шестигранником и простым ключом-трещеткой. Только старался тянуть равномерно по все болтам.

AUDI 80 B3, 1991г.в. двигатель RP (аналог РМ) Mono-Motronic
 
 
  офлайн
 kampana
 Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:53 | Сообщение # 20
Сообщений: 172
Зарегистрирован:
30.04.2010
Поменял biggrin
Карб снимается довольно просто.
Дальше у меня проблемы возникли с "жаровней". Нужно было открутить кожух забора горячего воздуха от выпускного коллектора, так как он мешал вставить шестигранник к центральным болтам. Открутил.
На впускном коллекторе попробовал сначала сдернуть болты, чтобы пошли. Охлаждайку пока не сливал.
Крайние по 2 шт (итого 4) поддались легко, да и видны они. Второй слева (который возле этого резинового кольца) очень тяжело. К внутренним болтам добрался без зеркала, зотя и подготовил его. Правый внутренний нащупывается пальцами. А вот левый внутренний фиговато. Но тоже попал. Еле его сорвал. Думал шестигранник заверну. Но он (шестигранник) оказался хорошим. Далее слил охлаждайку. Снял шланг подачи охлаждайки на коллектор - оттуда тоже потекло неслабо. Хотя крышку расширительного открутил заранее. Вот что увидел. Первое фото смазалось, ибо не до сессии было smile

Вместо резинового кольца - засохший сухарь заподлицо с плоскостью колеектора. Хотя должно кольцо выступать.

Ножом все это выковырял - как канифоль cool
Почистил прилегающие, вставил кольцо, прокладку. Промазал ещё вокруг кольца резинового герметиком. И собрал.
Болты поставил старые. они были хорошие.
Залил охлаждайку. К слову, в слитой осели на дно тазика крупицы черного. angry Летом менял радиатор с заменой тосола. Неужели помыло внутри новый радиатор и вымыло хлам?

После заводки шёл пар из под воздухофильтра. Долго. Так как натекло на выпуск неслабо когда снимал-сливал.
Потом ушёл.

Выводы. Ставлю немцам двойку за задний фланец ГБЦ и это рециновое кольцо. К слову, зачем вообще тосол пущен серез впускной и это кольцо? Ведь достаётся там ему неслабо! Ведь есть впускные коллектора на других авто без этого.
Я думаю, производитель не расчитывал на ТАКОЙ срок эксплуатации Ауди. Либо расчитывал, что к моменту замены этих прокладок нужно будет двиг. капиталить? Не знаю, менялось ли там до меня, судя по прокладке впускного - она очень хорошая! Но это кольцо...
Спасибо за советы и внимание!


1991 \ 1,6 РР \ 2ЕЕ
 
 
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » капает охлаждайка на стартер (?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

by FryPpy, 2024