Четверг, 09.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Курилка » а я похвастаться хочу
а я похвастаться хочу
  офлайн
 griz07rzn
 Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 615
Зарегистрирован:
28.04.2010
Помнится у друга автомат! Или я ошибаюсь.

Ауди 80 б3 14 февраля 1989г коробка акм, двигатель RU(стоит солекс, лежит кейхен) мультечек, салон рекаро( сам не верю но мне это долго доказывали и я сдался.) Гур. люк. наклейка клубная.
 
 
  офлайн
 andy7902
 Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 548
Зарегистрирован:
04.08.2010
Quote (Морячок)
жаль только что у кватры и обычной кузова разные. так что прокачать не получица...

А собственно что мешает поставить, были бы расходники, благо дело болгарки есть, полуавтоматы тож придуманны, главное желание.
Quote (valerun)
Ну, ладно...тешьте себя, что хоть кто то ниже есть, а мне мало

Валерий в пару кил от меня единственная пустыня в европе, там на меньшого девятине такое вытворяли в песках (на моей бампер мешает), мама родная не горюй, хоть обижайся, хоть нет, все зависит от прокладки за рулем.
Quote (pashan)
Ага, нашел.

+ к этому запас Валерия, и бочка на землю ляжет подняв лапки вверх, мож еще гусеницы приделать, как в Такси 3, прекращайте фигней маятся, все с собой не забереш, благо дело мобилы есть, магазинов хватает если что, а в болоте играет роль умения езды, и всякие прокладки мало помогут если за рулем "умелец". У меня токо в грузовике в ящике набор инструмента, в всех легковых которые были, и есть, только запаска, домкрат, и ключ открутить колесо, все остальное ненужный баласт.


AUDI 80, B3, 87г. PM, 5 МКПП, Keihen 1.
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
2 идеи - ни одной не пользовался...

В "главной дороге" както предлагали возить 2 одинаковых "галстука" буксировочных троса в виде ленты - намотать на 2 колеса ведущих... но за что цеплять их????
Воспоминание из детства - в деревне у одного деда была мега вещь - лебедка ручная с коловоротом - забурился - вытянул трос и тащи помаленьку... В продаже ниразу не видел такую...

 
 
  офлайн
 ConQ
 Дата: Среда, 29.12.2010, 08:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
20.09.2010
19х13,5=2 кг. умножай на 6-10 =12-20 кг. + пока сцепишь, зафиксируешь, потом рападется 2-3 раза... сетка будет и проще и дешевле ИМХО

Добавлено (29.12.2010, 08:02)
---------------------------------------------
FryPpy, как куда цеплять. на удавку и за бампер. если все-равно буксует и не едет то трос намотавшись рошит бампер под колеса увеличивая коэффициент сцепления со скользкой дорогой ))))))))))))


Audi 80 B4 | 2.0 mono (66кВ/90Hp) | 5МКПП CGT | WAUzzz8Czra033360 | 1993г. | ГУР | Эл.люк | ABS | SRS
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Среда, 29.12.2010, 12:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
Там в "главной дороге" - именно что наматывали 1 оборот вокруг колеса - дальше 2 троса - парралльльно вперед и соединяли палкой и к чему то привязывали (к дереву????)... там уже не коэффициент трения а лебедка...... про бампер не понял(
 
 
  офлайн
 ConQ
 Дата: Среда, 29.12.2010, 13:22 | Сообщение # 21
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
20.09.2010
Quote (FryPpy)
Там в "главной дороге"
советы лучше через раз слушать. если при таком способе вытязивания трос соскочит с колеса и намотается на привода то размотать будет непросто самое благоприятное если просто порвет трос. было время на уазы и 66-е фланцы приворачивались на колеса чтоб также наматыванием троса при пробуксовке сами себя вытаскивали. этакая бюджетная лебедка.
Quote (FryPpy)
про бампер не понял(

барона мюнхаузена помнишь, когда он сам себя из болота за косичку выташил? вот точно такой же метод)))))


Audi 80 B4 | 2.0 mono (66кВ/90Hp) | 5МКПП CGT | WAUzzz8Czra033360 | 1993г. | ГУР | Эл.люк | ABS | SRS
 
 
  офлайн
 Старшина
 Дата: Среда, 29.12.2010, 16:53 | Сообщение # 22
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
28.04.2010
Quote (pashan)
Хм, а я тут недавно на даче сел на брюхо. Если б не домкрат и доски, ни за что не выехал бы, замело бы с горкой. А интересно, есть ли в продаже какие-нибудь штуки - заменители досок под колесо, чтоб с собой возить на всякий такой пожарный случай? Ибо за городом езжу часто, а там как повезёт...

Есть пожалуйста - в любом магазине для джипов сендтраки называются, только возить их в Ауди - зае....ся они почти 3 тонны выдерживают
Здесь


В3 91 г.в. РМ mono-motronic comfort edition
 
 
  офлайн
 pashan
 Дата: Среда, 29.12.2010, 17:20 | Сообщение # 23
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
10.05.2010
Quote (andy7902)
У меня токо в грузовике в ящике набор инструмента, в всех легковых которые были, и есть, только запаска, домкрат, и ключ открутить колесо, все остальное ненужный баласт.

Какой ты молодец! Извини, но в твоем сообщении полезной информации 0. Если нечего сказать по теме, троллить не надо. Я каждый день проезжаю по снежно-ледяной каше, "дорогу", если её можно так назвать не чистят совсем. И вожу не только себя, но и дорогих мне людей, которых я не хочу ни морозить ни заставлять толкать машину. И мобилы там не помогут, потому что никто из знакомых в здравом рассудке туда не поедет. Разумеется, качество прокладки меж рулём и педалями куда как хуже твоей, у нас же нет пустыни, чтоб там на 9-ке упражняться, о великий!

Добавлено (29.12.2010, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Старшина)
Есть пожалуйста - в любом магазине для джипов сендтраки называются, только возить их в Ауди - зае....ся они почти 3 тонны выдерживают

Во, а вот это хорошая вещь. Всё время возить с собой не собираюсь. Только пока на даче живём.


A80 B4 2.0E 1994 / ABK, МКПП

Сообщение отредактировал pashan - Среда, 29.12.2010, 17:16
 
 
  офлайн
 andy7902
 Дата: Среда, 29.12.2010, 23:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 548
Зарегистрирован:
04.08.2010
Quote (pashan)
Извини, но в твоем сообщении полезной информации 0

Наоборот, там все сказанно, главное прокладка за рулем, а не наездник, в случае чего есть домкрат, и все, все остальное ненужный баласт.
Конечно я не против запасливости, у одного на всяк случай видал кучу хлама в багажнике,+"саперка", и баклажка "бензина" про всяк случай.
И опять же, я понимаю парней которые к нам приезжают по сопкам погонять, или те что по Карпатам летают, одного не пойму на.. это все нам в багажник...
Quote (FryPpy)
В "главной дороге" както предлагали возить 2 одинаковых "галстука" буксировочных троса в виде ленты - намотать на 2 колеса ведущих... но за что цеплять их????

Есть один вариант, правда на легковой не пробовал, береш любой попавший дрын под руку, и подвязуеш его к ведущим колесам, и очень окуратно так как колеса проворачиваются в пол оборота. Способ сто процентный выезжаеш хоть от куда, но нужно оч окуратно, есть все шансы как сцепу зжечь, так и по кузову лихо торохнуть.

Добавлено (29.12.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (pashan)
Я каждый день проезжаю по снежно-ледяной каше, "дорогу", если её можно так назвать не чистят совсем. И вожу не только себя, но и дорогих мне людей, которых я не хочу ни морозить ни заставлять толкать машину. И мобилы там не помогут, потому что никто из знакомых в здравом рассудке туда не поедет. Разумеется, качество прокладки меж рулём и педалями куда как хуже твоей, у нас же нет пустыни, чтоб там на 9-ке упражняться, о великий!

Ухты как лихо подредактировал, ну да ладно, представляю себе картину, чуть твоя буксонула и ты бегом в багажник за подстилками, подложил газанул, выбег еще раз подложил, газонул, и еще раз выбег подложил, а драгоценные пасажиры сидят и в ус не дуют... мне аж водителя захотелось, во сказка...
Quote (pashan)
Разумеется, качество прокладки меж рулём и педалями куда как хуже твоей, у нас же нет пустыни, чтоб там на 9-ке упражняться, о великий!

Обычный, но ездюкать по бездорожью могу, как ни как пятилетний стаж работы в этих песках, и ездюкал там не только на девятке. По этому поводу (возьму на заметку) летом нащелкаю фоток, и выложу.
На всяк случай в своих постах выше никаких личностей, просто мнение на цытату.


AUDI 80, B3, 87г. PM, 5 МКПП, Keihen 1.

Сообщение отредактировал andy7902 - Четверг, 30.12.2010, 00:26
 
 
  офлайн
 ConQ
 Дата: Четверг, 30.12.2010, 07:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
20.09.2010
чота нервные все вдруг стали... никак праздники на носу

Audi 80 B4 | 2.0 mono (66кВ/90Hp) | 5МКПП CGT | WAUzzz8Czra033360 | 1993г. | ГУР | Эл.люк | ABS | SRS
 
 
  офлайн
 Старшина
 Дата: Четверг, 30.12.2010, 09:37 | Сообщение # 26
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
28.04.2010
Для Pashana и andy072
Спокойно ребята, вот это моя вторая машина


В3 91 г.в. РМ mono-motronic comfort edition
 
 
Форум » Форумы: » Курилка » а я похвастаться хочу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

by FryPpy, 2024