Понедельник, 20.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Курилка » Состоялась презентация Ё-мобиля. Ваше мнение и оценка
Состоялась презентация Ё-мобиля. Ваше мнение и оценка
  офлайн
 Ewgen57
 Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
26.04.2010
видео
http://www.newstube.ru/Media.a....6c4083b
http://www.newstube.ru/Media.a....80e6a91
biggrin
Лично мне понравился кроссовер внешне и изнутри. Хорошая комплектация. И расход 3,5 литра метана на 100км. Не боюсь даже роторно-лопастного двигателя.
Вот только цена думаю не удержится на 300тыс. руб.
Кстати в разработке участвовали только наши инженеры.


1987г. SF, 88.л.с., Keihin 1, ЭСП(перед), КПП-АКМ 5ст., ГУР, ГБО "Lovato".
Опоры передней подвески VW Golf4
Салон кожзам. ))
 
 
  офлайн
 Tambov
 Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 340
Зарегистрирован:
01.08.2010
Очередное авто русское,выглядит нормально,но новая машина должна заводится с первого раза а не с третьего как презентованныи автомобиль.в новостях смотрел

Aуди 80 B3
Год выпуска:1989
Модель двигателя:PM
Доп:ABS,ГУР,с наклейкой AUDI CLUB Тамбов
 
 
  офлайн
 rJIaB6yX
 Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 203
Зарегистрирован:
13.07.2010
Цена больше 150к совсем не демократичная. БУдет дороже - нах никаму не нужен

>>>Audi-80/1987/1,8RU/Keihen_II/4x_кпп, ручной люк, двухцветка<<<
г. Узловая Тульской области
 
 
  офлайн
 TIHIY
 Дата: Среда, 15.12.2010, 01:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 100
Зарегистрирован:
21.05.2010
На мой взгляд немного рановато выпустили этот Ёмаёбиль на Ёметане, попробывали бы они сначала с бензина...... хотя Ёбензин совсем не звучит. smile . или предложили бы они некоторую линейку двигателей чтоли, интерес у покупателя был бы больше .

80 \ b4 abk quattro +
А4 \ b6 amb quattro.
 
 
  офлайн
 Ewgen57
 Дата: Среда, 15.12.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
26.04.2010
Quote (rJIaB6yX)
Цена больше 150к совсем не демократичная.

За 150 даже Жигуль не купить biggrin


1987г. SF, 88.л.с., Keihin 1, ЭСП(перед), КПП-АКМ 5ст., ГУР, ГБО "Lovato".
Опоры передней подвески VW Golf4
Салон кожзам. ))
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Среда, 15.12.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
НЕТ НЕТ и еще раз нет.... пока не пройдет достаточно времени (пока борода не поседеет) я это брать не стану... зная как делают автопром в России и как гоняются за сверхприбылями И помножив это на построенный с нуля техпроцесс - я не жаждую стать пилотом испытателем этого болида.... ДА были громкие слова о том что они уже разбивали Ёмобили и они показали даже лучшие результаты чем от них ожидали... я все равно выбрал бы старушку бочку за 150 нежели за 150 это...
И дизайн такой мне не нра - лучше уж взять оку и обвесить ее в тюнинхобвес потолще%)
Еще скажите что я ужасный консерватор и не забочусь о экологии...
 
 
  офлайн
 Ewgen57
 Дата: Среда, 15.12.2010, 14:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
26.04.2010
Quote (FryPpy)
зная как делают автопром в России и

А как его делают? ...стереотипы sad ...даже веры нет в ещё не выпущенный автомобиль

Quote (FryPpy)
я все равно выбрал бы старушку бочку за 150 нежели

Вот только в хорошем состояние почти не осталось


1987г. SF, 88.л.с., Keihin 1, ЭСП(перед), КПП-АКМ 5ст., ГУР, ГБО "Lovato".
Опоры передней подвески VW Golf4
Салон кожзам. ))
 
 
  офлайн
 andy7902
 Дата: Среда, 15.12.2010, 19:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 548
Зарегистрирован:
04.08.2010
Quote (Ewgen57)
А как его делают? ...стереотипы sad ...даже веры нет в ещё не выпущенный автомобиль

Как как, гавняно, и из гавна, посмотри на весь постсоветский автопром пару лет и полезли грибки, еще пару годов и дыры уже в кузове, плюс к этому основная масса владельцев нового авто в течении ПЕРВОГО ГОДА эксплуатации довольно таки часто посещяют автосервис. sad
Quote (FryPpy)
НЕТ НЕТ и еще раз нет.... пока не пройдет достаточно времени (пока борода не поседеет) я это брать не стану... зная как делают автопром в России и как гоняются за сверхприбылями И помножив это на построенный с нуля техпроцесс - я не жаждую стать пилотом испытателем этого болида.... ДА были громкие слова о том что они уже разбивали Ёмобили и они показали даже лучшие результаты чем от них ожидали... я все равно выбрал бы старушку бочку за 150 нежели за 150 это...
И дизайн такой мне не нра - лучше уж взять оку и обвесить ее в тюнинхобвес потолще%)
Еще скажите что я ужасный консерватор и не забочусь о экологии...

+ 1000 раз


AUDI 80, B3, 87г. PM, 5 МКПП, Keihen 1.
 
 
  офлайн
 Dober
 Дата: Четверг, 16.12.2010, 02:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 367
Зарегистрирован:
08.05.2010
Нет бы сделать что-нибудь красивое и практичное, так опять что-то непонятное и никому не нужное и самое главное ориентированное не на Россию. Приусы от тойоты никому не нужны а что уж тут говорить. Помню начальник год назад лексус rx400h продал сказав что гибрид все равно еще сыроват, но наши впереди планеты всей.

1.8 RU кпп AKM Keihin 2 87г.в.
 
 
  офлайн
 Ewgen57
 Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
26.04.2010
Quote (Dober)
Нет бы сделать что-нибудь красивое
о вкусах не спорят, по мне некоторые модели в современных таётах, ниссанах и пежо (с легушачим видом) не нравятся. Тем более ,что говорят облик ё-кроссовера слизан с БМВ X6 и ниссан мурано.

Quote (Dober)
Приусы от тойоты никому не нужны а что уж тут говорить.

Ценник у Приуса грубо говоря не сопоставимый ... а точнее более чем в три раза дороже.

Quote (andy7902)
Как как, гавняно, и из гавна, посмотри на весь постсоветский автопром пару лет и полезли грибки, еще пару годов и дыры уже в кузове, плюс к этому основная масса владельцев нового авто в течении ПЕРВОГО ГОДА эксплуатации довольно таки часто посещяют автосервис.

А если посмотреть на ТАЗы экспортные? они же совсем другого качества. Да и политика в автопроме не направлена на качество.
По поводу плохого металла это понятно - технологии устарели, надо менять. Но в управлении финансисты и маркетологи которым плевать на качество, им главное продажи. Они потратятся на рекламу и на откаты, чем на новые технологии.


1987г. SF, 88.л.с., Keihin 1, ЭСП(перед), КПП-АКМ 5ст., ГУР, ГБО "Lovato".
Опоры передней подвески VW Golf4
Салон кожзам. ))
 
 
  офлайн
 pashan
 Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
10.05.2010
а мне нравится. хоть что-то новое.

A80 B4 2.0E 1994 / ABK, МКПП
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
Quote (Ewgen57)
А как его делают? ...стереотипы ...даже веры нет в ещё не выпущенный автомобиль

ну какие стереотипы... сырье - это вам не СССР - где было куча видов стали - от просто чернятины - до легированной стали для лопаток турбин - сейчас все куда скромнее... откуда взять в таком объеме материал??? Люминь - ну да Русал с Дерипаской под боком - но машина из цветмета с гибридом (притом импортным небось, если нет - то еще страшнее - разработка ДВС с 0;) - ну не может она быть дешовой... НЕ МОЖЕТ!!!! Методы экономии - закупка дешевых комплектующих (КИТАЙ%) + упрощенный конвеер (что прям с нуля роботизированную линию собрали для мелкосерийного производства)... а значит и молотками дверные поемы будут ровнять... и подгонять по месту...
ВЕРА ЕСТЬ - но больше верится что АвтоВАЗ купят Реновцы окончательно и что то поменяется, нежели чем в то что энтузиасты смогут соорудить высокотехнологичный техпроцесс с 0 и при этом сразу будут выпускать сложные (в техническом плане) изделия без брака... у всех это было и все развивались - тут же хотят увидеть чудо... Я НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ СОМНИВАЮСЬ В СИЛАХ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА - наш соотечественник - дизайнер японцам нарисовал кузов для какой то таеты... НАШИ КУЛИБИНЫ делают в одиночку обалденные машины... НО У НАС если так сказать производство КУСТАРНОЕ - да можно создать 1 -2 - 3 прототипа и доводить их до совершенства вылизывая месяцами / годами - но запустить серию чтобы каждый час сходили готовые и безупречные машины... НАДЕЮСЬ Я ОШИБАЮСЬ...
PS
В подтверждение слов - в теме про ротор в тазу - да имея некоторый запас ден знаков можно и из штатной 10ки сделать конфетку - хоть на драг - хоть на ралли - именно кустарным методом доведения до идеала... но вот чтобы в производство запустить ТАЗ-RS???

PPS
Я уже высказывался - но все это со стороны похоже на игры алигархов - кто-то покупает футбольные клубы, а кто-то не наигравшись в детстве в машинки - комманду гонщиков или производство автомобилей - что-то очень тесно связаны эти 2 момента - заявления в широкую прессу Фоменко о желании создать производство Марусь и выход в свет Ё-мобилей.... если так - то при чем тут мы как конечные пользователи этого????

PPPS
Анекдот - у России есть 2 пути развития - волшебный и реальный - либо наши люди начнут все делать хорошо и сами - либо более реальный - прилетят инопланетяни и....

PPPPS
Мне не нравится Х6 (даже Х3 и Х5 не так отвратно смотрятся).... но если там это было чем то новым свежим - то здесь это какой то бестолковый микс уже изъезженных концепов....

 
 
  офлайн
 Ewgen57
 Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
26.04.2010
Quote (FryPpy)
ну какие стереотипы... сырье - это вам не СССР - где было куча видов стали - от просто чернятины - до легированной стали для лопаток турбин - сейчас все куда скромнее...

Так ведь производство позагубили везде, современным бизнесменам и мелким предпринимателям куда интересней (т.к. выгодней) заниматься "кипи-продай" чем что то производить sad
Осмотритесь... всё катится к тому что производство гаснет в России. Закупаем из-за границы продукты, тряпки, с/х техника, бытовая техника, электроника, технологии. Скоро будем на продаже нефти и газа сидеть а питаться полуфабрикатами и фруктами безвитаминными с ГМО
И опозорились совсем - собираемся истребители у Франции закупать wacko wacko

Quote (FryPpy)
откуда взять в таком объеме материал???

Кстати корпус сделан из прочного базальтового волокна.
Ещё как вариант у Прохорова есть 40% акций золотодобывающей компаниии biggrin biggrin

Quote (FryPpy)
разработка ДВС с 0;

На презентации, на опытных образцах вместо роторно-лопастных установлены немецкие двухцилиндровые Weber. wink

Quote (FryPpy)
нежели чем в то что энтузиасты смогут соорудить высокотехнологичный техпроцесс с 0 и при этом сразу будут выпускать сложные (в техническом плане) изделия без брака... у всех это было и все развивались - тут же хотят увидеть чудо

В комментариях упоминается что технологии использованны современные и передовые.

Quote (FryPpy)
ВЕРА ЕСТЬ - но больше верится что АвтоВАЗ купят Реновцы окончательно и что то поменяется,
Если купят с потрохами то да. И уже известно качество сборки на территории России зарубежных марок - не вдохновляет.


1987г. SF, 88.л.с., Keihin 1, ЭСП(перед), КПП-АКМ 5ст., ГУР, ГБО "Lovato".
Опоры передней подвески VW Golf4
Салон кожзам. ))
 
 
  офлайн
 pashan
 Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
10.05.2010
Quote (Ewgen57)
Если купят с потрохами то да. И уже известно качество сборки на территории России зарубежных марок - не вдохновляет.

Не тешьте себя надеждами. Покупка компании АВТОВАЗ будет означать, что прибыль будет получать Рено. Только и всего. Переоборудовать конвееры по производству моделей 20-30-летней давности себе дороже и нафиг не надо, а переучивать жопоруких рабочих и подавно, а еще автоваз - градообразующее предприятие, разогнать всех не получится. Медвепут не даст.
Пипл хавает семрки, 10-ки, калины, приоры? - Хавает!
Значит всё ок.


A80 B4 2.0E 1994 / ABK, МКПП

Сообщение отредактировал pashan - Пятница, 17.12.2010, 18:37
 
 
  офлайн
 nADOHOK(byPashka)
 Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 109
Зарегистрирован:
27.04.2010
ужасный и бестолковый выкидыш...

==> Audi A6 2.8 ALG <==
==> Audi RS6 4.2 BRV <==
==> Honda CBR 0.6 <==
....Машина возит тело.... а мотоцикл душу....
 
 
Форум » Форумы: » Курилка » Состоялась презентация Ё-мобиля. Ваше мнение и оценка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

by FryPpy, 2024