Понедельник, 20.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Курилка » а вот интересно, все ли пристегиваются за рулем? (...стало любопытно в каком соотношении мнения разделятся)
а вот интересно, все ли пристегиваются за рулем?
  офлайн
 drew3000
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 05:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 280
Зарегистрирован:
26.04.2010
начитался вот под утро. ...и назрел вопрос: А все ли у нас пристегиваются и считаете ли вы это необходимым?

http://zabarankoi.ru/blog/43746944521


Audi80 (B3) 1990 г.р. 1,8
Audi80 (B3) 1987 г.р. 1,6
 
 
  офлайн
 EuroUMA
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 07:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 431
Зарегистрирован:
07.05.2010
Вообще то я не понимаю... Если не пристегнулся, то штрафуют, но как я этим мешаю другим участникам дороожного движения? Это моя жизнь и если мне на неё наплевать или мне просто не охото пристёгиваться, почему я должен? Вот например я поеал и не пристегнулся, и что? я создал аварийную ситуацию на дороге? Это понятно, если у меня в хлам затонированы фары, на улице яркий солнечный день, и у меня просто напрсто не видно стоп-сигналов. Или у меня тормозов нету, а я поехал... - ДА, создал опасную ситуацию! НО блин пристёгивать или нет - это моё личное дело я думаю.

PS хочу сразу же оговорится, выступил ярким противником ремней, но честно говорю, по привычке пристёгиваюсь всегда, даже если ехать 200 метров, просто уже на автомате...

Добавлено (30.08.2010, 07:59)
---------------------------------------------
PSS я не против ремней, я против штрафов.

Скоро велосипидистов заставят ездить в "броне" и штрафовать начнут dry


Audi 80 B4 | 2.0 mono (66кВ/90Hp) | КПП 5 CCE | WAUzzz8Czna053218 | 15.11.1991г. | ГУР | Эл.люк | Эл.подъёмники | ПТФ | Подогрев сидений | R15 Exip (195/65) |
 
 
  офлайн
 VenoM
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 08:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
28.04.2010
я пристегиваюсь всегда (правда до штрафов так не делал), уже привычка и без ремня даже не комфортно чувствую себя. даже когда сажусь к кому то в машину на место пассажира правая рука все равно по привычке тянется к левой стойке))) но я тоже считаю что штрафа быть не должно, потому что как и было описано выше - это дело каждого как он сам обеспечивает свою безопасность.

1989год РМ (моноджетроник); ГУРа нет; ЭСП передние; электролюк; самопальный подогрев зеркал; светодиодная подсветка салона, двери стойки и люк отделаны кожей молодого дермантозавра)))
 
 
  офлайн
 японец
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 422
Зарегистрирован:
08.06.2010
ребята...... это государство беспокоиться о Ваших жизнях, поэтому и такие правила, ведь Вы налогоплательщики......

AUDI 80 B4 1995г.в ABK, АКПП, ABS, SRS, ПЭП, кондей
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
Пристегиваюсь всегда - "на автомате" - с того дня как купил 80ку - старый хозяин сказал (наверное потому что ему так кто-то сказал) - что если не пристегнуться - падушка не вылезет.... На самом деле это не так - она вылезет когда посчитает нужным, но если при этом не пристегнут, то есть вероятность сломать шею... не хочется этого sad

Quote (EuroUMA)
но как я этим мешаю другим участникам дороожного движения?

Мешает - примерно так -
Пусть их 2е - пристегнутый и непристегнутый....
Пусть ДТП - предположим что пристегнутый оказался на своей встречке (на полосе непристегнутого) и выжил, а непристегнутый не смог - в итоге он получает по полной... А если бы было ДТП но без жертв то все могло бы быть и подругому...

РЕБЯТА У НАС АУДИ - падушки и проконы создавались немцами - и просто глупо заплатить за это и не пользоваться...
А от заклинивания ремней - гдето видел безопасный ножик для срезания ремней...

 
 
  офлайн
 GLUHONEMOY
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 127
Зарегистрирован:
28.04.2010
Как только начал ездить на иномарках почемуто стал автоматически пристёгиваться.Задолго до штрафов.Сейчас это уже подсознательно делаю.Иногда даже вспоминаю "Блин,я ж не пристегнулся!"...смотрю-пристёгнут-даже не помню как сделал это.
Когда ко мне садятся и спрашивают:"мне пристегнуться?" я отвечаю:"Если несколько жизней как у кошки,то не обязательно". А последнее время начал ещё и за высотой подголовников следить.


Сообщение отредактировал GLUHONEMOY - Понедельник, 30.08.2010, 12:13
 
 
  офлайн
 RUS_94
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 159
Зарегистрирован:
29.04.2010
херней этой(болтовней о не пристегивании)только идиот может рассуждать!и извенятся не собираюсь!продиктуйте адреса ваших поездок пристукну разок в зад а ты потом подумаешь каково оно тянуть деньги из бюджета семьи не только на ремонт машины но и головы!ну да мыж пупы земли и все можем и знаем лучше всех!да лично мне плевать на жизнь не пристегнутого но почему государство(а значит мой кошелек)должен оплачивать лечение,пенсии при гибели и инвалидности дебилов игнорирующих ремни!?при даже среднем ударе толоконный лоб выдержит но что будет с руками которые руль держали?вильнут в стороны!а значит соседям тож достанется!почему это должно быть!?разгонись и об стену тогда!проще и быстрее,да и безопасней для окружающих!так и хочется в таких случаях сказать-попади разов в хорошую аварию с переломом грудины и посмотрим как потом запоеш о ремнях и помощи государства которое тебя заставляло пристегиваться!а много из тех кто не пристегивается заплатил государству налогов чтобы потом годами жрать эти деньги на свое лечени,помощ детям от дурака!?странно вроде пока думал сказать уже написал........ну чтож я жду вас впереди себя на дорогах россии-матушки!машин в литве много-поменяю после трех-четырех нравоучений!те кто живет на северах знает что такое на гололеде кидалово или легкий тычек и что там дают ремни.

БТР 80

Сообщение отредактировал RUS_94 - Понедельник, 30.08.2010, 17:20
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
RUS_94, Рустам - из всей тирады так и не понял ты за то чтобы пристегиваться или нет?????

PS
Не думал что ремни спасают от тычков сзади - тут скорее подголовник...

 
 
  офлайн
 25kostik
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 790
Зарегистрирован:
27.04.2010
Тоже пристёгиваюсь уже на автомате, и жену приучил, даже на рабочей безремённой руки ищут ремень))
Сейчас приучаюсь со светом ездить всегда - вроде с ноября в обязаловке будет. Кстати, свет (противотуманки) включается автоматом при включенном зажигании.


Аудя В3 88 гр, двигатель GU аналог вроде NE, под 98 бенз, кёйхен 1. Коробка АКМ, ГБО сборное.
 
 
  офлайн
 sanya
 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 155
Зарегистрирован:
26.04.2010
Quote (RUS_94)
херней этой(болтовней о не пристегивании)только идиот может рассуждать!и извенятся не собираюсь!продиктуйте адреса ваших поездок пристукну разок в зад а ты потом подумаешь каково оно тянуть деньги из бюджета семьи не только на ремонт машины но и головы!ну да мыж пупы земли и все можем и знаем лучше всех!да лично мне плевать на жизнь не пристегнутого но почему государство(а значит мой кошелек)должен оплачивать лечение,пенсии при гибели и инвалидности дебилов игнорирующих ремни!?при даже среднем ударе толоконный лоб выдержит но что будет с руками которые руль держали?вильнут в стороны!а значит соседям тож достанется!почему это должно быть!?разгонись и об стену тогда!проще и быстрее,да и безопасней для окружающих!так и хочется в таких случаях сказать-попади разов в хорошую аварию с переломом грудины и посмотрим как потом запоеш о ремнях и помощи государства которое тебя заставляло пристегиваться!а много из тех кто не пристегивается заплатил государству налогов чтобы потом годами жрать эти деньги на свое лечени,помощ детям от дурака!?странно вроде пока думал сказать уже написал........ну чтож я жду вас впереди себя на дорогах россии-матушки!машин в литве много-поменяю после трех-четырех нравоучений!те кто живет на северах знает что такое на гололеде кидалово или легкий тычек и что там дают ремни.

Жестко сказано, но всё верно. Я вот тоже всех без исключения пассажиров прошу пристегнуться, так как знаю что ремни реально спасают. Уж очень мне дорого здоровье близких


audi 80 1.8 NE, keihin1, МКПП AKM, 89год
 
 
  офлайн
 semen80
 Дата: Вторник, 31.08.2010, 07:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
29.04.2010
Тоже пристегиваюсь всегда даже когда на работе когда на клиенских машинах катаемся приемщик приучил когда на rs6 торпеду зубами при торможении чуть не словил.

b3 pm карб солекс (болт это такой хитый гвоздь)
 
 
  офлайн
 25kostik
 Дата: Вторник, 31.08.2010, 07:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 790
Зарегистрирован:
27.04.2010
Quote (sanya)
Я вот тоже всех без исключения пассажиров прошу пристегнуться, так как знаю что ремни реально спасают. Уж очень мне дорого здоровье близких

Задних наоборот в первую очередь пристёгивать надо, ты за рулём ещё успеешь сгруппироваться и распереться в руль, а задние пассажиры вперёд полетят и переломают шею впереди сидящему.


Аудя В3 88 гр, двигатель GU аналог вроде NE, под 98 бенз, кёйхен 1. Коробка АКМ, ГБО сборное.
 
 
  офлайн
 pashan
 Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
10.05.2010
специально выработал у себя привычку, наравне с поворотником и ручником.

A80 B4 2.0E 1994 / ABK, МКПП
 
 
  офлайн
 Alexgusan
 Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
03.08.2010
Как сел за руль - не пристегивался, даже не было привычки... ну может разве что на трассе, на далеких расстояниях, и то не очень помню. Чувствовал себя спокойно и комфортно. Когда подняли штрафы и сказали что будут штрафовать за не пристегнутый ремень - приучил себя пристегиваться в любой ситуации, завел машину - пристегнулся. Сейчас на автомате, даже на пассажирском сидении, правда если на заднем - не пристегиваюсь. Не пристегнутым теперь не могу ездить, дискомфорт, что-то не так...

Отсюда вывод: спасибо нашей власти за штрафы! Ведь пристегиваться - это хорошо, а мотив который заставит тебя к этому, уж лучше грозящий штраф, чем что-то другое....
P.S. Да и по населенным пунктам гонял раньше как по трассе, сейчас везде не больше 80 дозволенных... что тоже есть гуд. cool


Audi 80 1.8S, 1990, кузов B3, двигатель NE, карбюратор Keihin I, коробка AKM, без ГУР

Сообщение отредактировал Alexgusan - Вторник, 31.08.2010, 12:56
 
 
  офлайн
 Antoha064
 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 170
Зарегистрирован:
01.05.2010
Сам всегда пристегиваюсь, а вот подруга моя сидя на заднем сидении (она всегда там сидит) никогда не пристегивается и никакие уговоры не помогают

B3 88г, SF, АКМ-5ст, Keihin1, ГУР, Саратовская обл
 
 
Форум » Форумы: » Курилка » а вот интересно, все ли пристегиваются за рулем? (...стало любопытно в каком соотношении мнения разделятся)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

by FryPpy, 2024