Суббота, 18.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ремзона » Отчеты и FAQ » Ремонт мембраны ускорительного насоса (Фототчет)
Ремонт мембраны ускорительного насоса
  офлайн
 REDBARREL
 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
23.10.2010
В результате долгих мытарств по интернету и закидывания сообщений по разным сайтам в поисках ремкомплекта на кейхин 2 было принято решение - только ремонт! Китайцы видимо забили на карбюраторы и занялись в плотную инжекторами. В результате ремкомплект - только оригинал, идет он минимум 2 недели, максимум месяц, а может вообще не придти, а если придет то не факт, что там будет то, что нужно. Подобрать готовую мембрану от отечественных авто не получилось, то диаметр не тот, короче другие они совсем, не думал, что у нас столько ремкомплектов biggrin . В результате не долгих размышлений был предпринят поход на ульяновский авторынок, где была найдена мембрана от бензонасоса москвича, помоему 2141 Продавец уверял, что мембрана просто сказка :D. Стоила боснословных денег - 5 рублей. Взял две на всякий случай biggrin
Теперь ближе к делу:
Требуемый инструмент
- крестовая отвертка
- ключ на 10.
- молоток, выколотки и вся разная хрень, которая 100 лет лежала у вас в гараже и теперь может помочь вам в ремонте.
Порядок разборки:
Желательно работать на остывшем двигателе - вероятности обжечься нет, да и у бензина, который польется при разборке ускорителя, меньше шансов воспламениться. Снимаем кастрюлю воздушного фильтра - я думаю ни у кого с этим проблем не возникнет- два самореза, 6 крючков и 3 гайки на 10, отсоединяем шланг сапуна от клапанной крышки. Теперь перейдем к карбюратору. Снимаем аккуратно шпонку привода рычага УН, за ней снимаем шайбу и сам рычаг. Откручиваем три винта крышки УН. Работать желательно хорошей отверткой, потому что винты с годами прикипают, а годов обычно у всех за 20. Основная проблема с нижним винтом, который перекрывает шток от рычага - спасибо японцам!. Если все получилось снимаем крышку ускорителя, осторожно не потеряйте пружину под мембраной и резиновое колечко в перепускном канале. Далее развальцовываем тарелки мембраны. Подбираем трубку подходящего диаметра, подставляем под тарелку, с другой стороны воротком выбиваем заклепку. Далее берем москвичевскую мембрану и завальцовываем на ней по центру 2 тарелки. Завальцовывать нужно плотнее, чтобы мембрана не крутилась. Я решил делать не круглую мембрану, а по форме крышки УН, т.к. москвичевская мембрана тоньше в два раза и уплотнить крышку не получится. Поэтому накладываем крышку УН на нашу мембрану и аккуратно обводим ручкой все края и отверстия под винты, после чего аккуратно вырезаем по контуру. Должна получится такая хрень . Для отверстий под винты пришлось изготовить сей девайс , хотя подойдет любая трубка остро заточенная, но что под руки попалось , тем и стучали. В результате получилась вот такая мембрана. Далее собираем все в обратной последовательности, но не уседствуйте при закручивании винтов, чтобы фланец не покоробить. Нарушений в работе двигателя замечено не было. Открываем пиво... biggrin
Прикрепления: 4596787.jpg (71.1 Kb) · 8335041.jpg (169.4 Kb) · 5410683.jpg (80.4 Kb) · 2006413.jpg (107.2 Kb) · 1231458.jpg (60.5 Kb)


УЛЬЯНОВСК
AUDI 80, RU,
KEIHIN 2, 1987 г.
ГБО
 
 
  офлайн
 andy7902
 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 548
Зарегистрирован:
04.08.2010
Мои вам батенька поздравления, очумелые ручки, сэкономленое время и деньги.

AUDI 80, B3, 87г. PM, 5 МКПП, Keihen 1.
 
 
  офлайн
 valerun
 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Вот это по нашему, молодец!
Добавлю только одно, что еще надо проверять плоскость крышки и тела УН и если что притереть.


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
  офлайн
 zvv
 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 323
Зарегистрирован:
27.04.2010
Молодец, что нашел выход из положения. Но на сколько её хватит, вопрос???

1987г.в. RU, Кайхен-2, АКМ
 
 
  офлайн
 REDBARREL
 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
23.10.2010
Quote (zvv)
вопрос???

С учетом того, что бензонасос работает постоянно и на очень высоких оборотах, а частота нажатия на педаль газа намного меньше biggrin думаю долго, но поживем увидим


УЛЬЯНОВСК
AUDI 80, RU,
KEIHIN 2, 1987 г.
ГБО


Сообщение отредактировал REDBARREL - Понедельник, 25.10.2010, 20:55
 
 
  офлайн
 andy7902
 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 548
Зарегистрирован:
04.08.2010
Но на сколько её хватит, вопрос??? У меня уже года два с половиной стоит, только делал из солексовской мембраны. Тут вот еще, мне один умелец, по кличке Саша- сальник, из прокладочного материала, выбил новую прокладку на карб., за 5 грн.,и бутылку Львовского премиум, я был в шоке, за копейки, прокладка от родной не отличиш. Есть блин мастера своего дела.

AUDI 80, B3, 87г. PM, 5 МКПП, Keihen 1.
 
 
  офлайн
 kostya
 Дата: Среда, 27.10.2010, 19:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
07.06.2010
Quote (andy7902)
Тут вот еще, мне один умелец, по кличке Саша- сальник, из прокладочного материала, выбил новую прокладку на карб

У меня с третьей попытки получилось вырубить эту прокладку.


audi 80 B3 1987 год
двигатель 1.8 RU 75 л.с.
МКПП 4-х ступка AKS
карб. Keihin2, без Гура
 
 
Форум » Ремзона » Отчеты и FAQ » Ремонт мембраны ускорительного насоса (Фототчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by FryPpy, 2024