Пятница, 17.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » Кто что думает?
Кто что думает?
  офлайн
 Alex
 Дата: Среда, 19.05.2010, 09:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 20
Зарегистрирован:
26.04.2010
Может есть какие ошибки http://audi-nn.ru/forum/3-127-1

B4 1992г моновпрыск 2.0л ABT
 
 
  офлайн
 pashan
 Дата: Среда, 19.05.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
10.05.2010
Может и есть.

По списку могу сказать, ну вот там написано, что по заднему фланцу системы охлаждения оригиналу альтернатив нет, у меня стоял оригинал - потёк зимой. Оригинала на замену ждать не было времени. и я купил и поставил какой-то задний фланец системы охлаждения неоригинал, даже не знаю, как называется, и по исполнению китай-китаем за 60р. 1,5 года - полёт нормальный.
Так могу ли я его рекомендовать и говорить, что оригинал - лажа?

Как справедливо отмечено на форуме, чтобы рекомендовать или не рекомендовать, нужно накопить солидную статистику. Её могут накопить крупные автосервисы, только при условии, что автомобили, которые к ним приезжают, обслуживаются только у них и шаловливые ручки туда не лазили, а запчасти закупает сам сервис у проверенных поставщиков. А там откуда инфа?


A80 B4 2.0E 1994 / ABK, МКПП
 
 
  офлайн
 Sergey_Rad
 Дата: Среда, 19.05.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
05.05.2010
>Сайлентблоки
>Рекомендуем:Boge, Lemforder, Mayle
>Не рекомендуем:Febi/Bilschtein, Mayle, SWAG
Mayle где-то лишняя. )

>Амортизаторы
>Рекомендуем: Alko, Bilstein, Cofap, Koni, Kayaba, Monroe
>Не рекомендуем: Boge

Про Боже вообще много хороших отзывов слышал.


Audi 80 B3, 1.8S 90hp NE (Keihin 1), МКПП AKM
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Среда, 19.05.2010, 18:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
Таких статей много... но у них есть одно общее место... ОРИГИНАЛ!!!!!
pashan - извини - но сказать что оригинальный флянец отработав 15+ лет верой и правдой потек - это ничего не сказать (хотя не очень понятно что ему мешало жить дальше - но ни что не вечно под луной;)... Например подушка моновпрыска может прожить в оригинале до того момента пока ее не заменят на ФЕБИ - а потом она становится расходным материалом с периодом год или около того smile :) biggrin НУ ДА НЕ О ТОМ...

ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛА НИЧЕГО НЕТ.. вот только ЦЕНА ОРИГИНАЛА sad

Но с прошлого года я начал для себя складывать паззл - что в некоторой группе товаров не существует оигинала - есть лишь то что называют поставщиком на конвеер - ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ХОРОШИХ деталей... или то что могло бы получить клеймо оригинала - но не получило его по какой либо причине...
Есть так же поставщики (точнее сказать ПРОИЗВОДИТЕЛИ) ужасного качества (китай в основном)....
И есть поставщики - другими словами перепаковщики (и ВАГ в этом смысле тоже является перепаковщиком)... некоторые из них своей стратегие выбирают уровень качества / прибыли и упаковывают - определенных производителей... иногда даже замешивая несколько производителей для одного изделия....

Так вот началось все с термостата.... Бехр или Вахлер... на старом форуме несколько раз поднимался этот вопрос - даже войны начинались... но жа это не важно - главное сварить термос перед установкой чтобы потом не кусать локти и второй раз разбирать систему.... Я себе взял бехр - самих бехров несколько номеров... как заменитель оригинального номера... - я выбрал один на удачу исходя из цены и скорости доставки... но каково же было мое изумление - когда на пришедшем мне Бехре были обнаружены оригинальные клейма - забитые керном... Почему? зачем??? - на этот вопрос я не смогу дать ответа - главное он мог быть продан как оригинал - и это уже что-то

Попутно - недавно бехр был куплен хеллой... и что удивительно в статье это уже отображено - но вот в графе радиатор отопителя я не увидел Бехр/Хелла - а ведь они то и есть теперь производители оригинала...

Оптика - ну понятно что только Хелла - только она делает оптику для S2 | RS2... но вот недавно наконец с Николаем 555 разрешили мы вопрос с поворотниками... В свое время намучался он с посоротниками что в бампере - 90 / купе / кабрик / V6 - и все бы вроде одинаково - но не лезут - а если прижать по сильнее - то ломаются... в итоге после сравнения - выяснилось что основное отличие - в форме (но и не только)... а сравнивали мы с фирмой SEINA - до определенного момента я и не знал что это такое (и купил себе просто по тому что надо было что-то покупать)... но потом выяснилось - что это тоже поставщик на конвеер... например задняя оптика на В4 - так в каталоге и значится Хелла или Сейна (разные комплектации).... Потом я долго искал - как я ее заказывал (ведь экзист не знает такого производителя сейна) - оказывается ее пакует сейчас МагнеттиМорелли который пакует еще несколько производителей оптики (которых я не знаю - видать для других авто)... в основном итальянских - хотя на коробке были польские реквезиты (возможно там находится сам паковщик)....
В итоге волею судеб пришлось прикупить задний поворот - (как раз у меня задняя оптика СЕЙНА - и очень хотелось сохранить весь набор фонарей одного производителя) - заказал магнетти марелли и каково же было мое удивелние когда пришел именно тот монарь со всеми обозначениями включая оригинальный код VAG что и стоял у меня....

А каков же вывод всей этой тирады -
Лучше оригинала нет
Оригинал дорог - поэтому надо знать какие детали производимые сейчас пакуются в оригинал
Есть паковщики которые пакую определенных производителей - которые в свою очередь производят детали способные стать оригиналом
И Есть паковщики / производители которые ВСГДА пакуют / производят самые дешевые и ГАДКИЕ детали - топран - Ханс прайс пример тому...

Вот в этой запутанной схеме и стоит искать правду.... НО ЭТО МОЕ ХО

 
 
  офлайн
 valerun
 Дата: Среда, 19.05.2010, 21:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Лешь, а вот такая темка в FAQ была бы очень полезна, кто выпускал запчасти на конвеер и кто есть ХУ сегодня - про ФСЁ не осилить, а основные запчасти...более ходовые???
Ты в этом варишься, выдал бы инфу, а другие б добавили... вот нам-незнайкам и полезная инфа была бы biggrin
При этом можно и накопительный ФАК сделать по отзывам на запчасти..., тоже полезно ИМХО!


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
  офлайн
 FryPpy
 Дата: Среда, 19.05.2010, 22:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 1029
Зарегистрирован:
15.03.2010
Я увы не варюсь... - я не работаю в магазе или сервисе.... лишь только когда сталкиваюсь с какими то экзотическими деталями - то стараюсь разобратся - оттуда и накапливаю опыт....

Очень известная табличка несколько раз цитировавшаяся на старом моруме:
Тормозные колодки - Ate (часто), Textar, Pagid (редко), Lucas (редко)
Приводные ремни и патрубки - Gates (часто), Contitech (ремни), Dayco (ремни)
Фильтры - Knecht/Mahle, Mann (редко), Hengst (редко)
Амортизаторы - Boge, Sachs, Braunschweig, Monroe (редко)
Резинометаллические детали подвески (сайлентблоки) - Lemforder, TRW, Boge
Детали рулевого механизма - ZF (рулевые рейки), TRW (рейки, тяги и наконечники)
Опорные подшипники и гидрокомпенсаторы - INA
Сцепление - Valeo, Luk, Sachs
Подшипники - FAG, SKF, INA
Стекла - Sekurit
Оптика (фары) - Hella, Valeo, Bosch
Свечи зажигания - NGK (часто), Beru, Bosch, Champion (редко)
Провода зажигания - Bremi, Beru
Зажигание (катушки, бегунки, крышки трамблера, трамблеры) - Bosch
Стартеры и генераторы - Bosch, Valeo
Электроника - Bosch, Hella, Siemens
Детали тормозной системы - Ate, Lucas
Детали топливной системы - VDO, Bosch
Щетки стеклоочистителя - Valeo, SWF (принадлежит Valeo)
Поршни, клапаны, ГБЦ - Mahle, Kolbenschmidt
Приводы колес (ШРУСы и их пыльники) - Loebro/GKN
------------------
http://www.vw-shop.ru/faq/

PS
Но что-то мне здается что с деталями подвески сейчас вообще черт ногу сломет...

 
 
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » Кто что думает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by FryPpy, 2024