Суббота, 11.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ремзона » Тормоза » Рем комплект суппортов
Рем комплект суппортов
  офлайн
 Strelok
 Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07.10.2010
Что бы не плодить темы решил спросить здесь:недавно менял ремкомплект на правом переднем суппорте,заодно махнул пыльники направляющих.В пыльники надо забивать смазку,если да,то какую?

Audi 80 B3 1.8SF 88г.в.
 
 
  офлайн
 valerun
 Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Возвращаясь к вопросу подклинивания.
Новый суппорт тоже не помог, подклинивает видимо в направляющих!!!
Снял, измерил - сами направляющие, как новые - никакого износа ...сравнил с новыми ...тот же диаметр Ф=8,4!!!
А вот отверстия в скобе - верхнее 8,5, а нижнее 8,75...вот здесь и клинит. В другой теме мы обсуждаем как развернуть отверстия и поставить направляющие от других авто. Пока я нашел от VW T4 диаметром 9,85 мм, но хочется 9,0 мм, будем искать!
Дима, а смазку я засунул графитку да и все..., правда в комплекте с направляющими есть какой то пакетик со смазкой, что там не открывал пока...


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
  офлайн
 Den261
 Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
27.04.2010
Года три назад брал ремкомплект направляющих фирмы лукас, в комплекте была смазка, такой смазки, я, честно говоря, ранее не видел, она очень вязкая, липкая, цвет белый, пакетик очень маленький хватает только только (экономисты блин, немогли больше положить...)вобщем направляющие на передних суппортах стоят уже 3 года и хоть бы хны... смазка на месте...

Ауди80 В3 двигатель 6А 2л 16кл. гур, диск.задние тормоза
 
 
  офлайн
 valerun
 Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Quote (valerun)
Дима, а смазку я засунул графитку да и все..., правда в комплекте с направляющими есть какой то пакетик со смазкой, что там не открывал пока...

Посыпаю голову пеплом...БЫЛ НЕПРАВ!!!
Оказалось графитку применять в тормозах НЕЛЬЗЯ!!! Смазал смазкой из пакетика ремкомплекта направляющих, действительно, как говорил Денис, смазка отличная...
У меня перестало клинить после установки новых направляющих с фирменной смазкой даже в разбитые отверстия, т.к. родные диаметр то сохранили, но 2 шт (по одной на каждом) были серьезно погнуты, а в смазке я и не заметил сначала!


Вот наткнулся на грамотный разбор полетов:

Смазка для направляющих суппорта
Итак, существует специальная импортная смазка для направляющих плавающей тормозной скобы. Производитель не важен. Как правило продается она в маленьких тюбиках или полиэтиленовых запаяных мешочках, в количестве как раз на две направляющей.
Что делать, если найти такую смазку не удается? Можно заложить то, что закладывают в направляющие отечественных автомобилей это - УНИОЛ -1. Или его близкие аналоги УНИОЛ-2, УНИОЛ-2М. Если увидете в продаже УНИОЛ-3, "развивать" мысль и пытатся применять ее не стоит - это смазка "немного" не для тормозных систем.
Но, если достать эти смазки не удалось тоже. Тогда можно попробовать поскать не менее редкую смазку АЛЮМОЛ. Особенно она хороша в северных районах страны и где обильно посыпают дороги солью.
Ну а если и этого нет, отечественная промышленность может предложить нам только Литол-24 и ШРУС-4. На безрыбье, как говорится, и Кин-Конг - Алсу. Ездить будет можно, но менять лучше каждый год. Гемморой конечно, но ездить как-то же надо.
Ну а если душа просит чего-то импортного, в красивых упаковках. Полистав каталоги промышленных и специальных автомобильных смазок можно наткнуться на что-то более-менее подходящее.
Ниже приведены некоторые из них.
BP Energrease SY2202
Shell Retinax LX 2 - для северных районов, Shell Retinax LX 3 - для южных.
Chevron Delo Grease EP NLGI -1 для районов с умеренным климатом, Chevron Delo Grease EP NLGI -2 - для южных. Причем первая и последняя смазка подойдут лучше всего, но Chevron Delo Grease EP NLGI -2 нельзя использовать при температуре ниже -20С, замерзнет.
В закючении хочется сказать о графитной смазке. Почему-то многие считают ее самой подходящей смазкой для напрвляющих. Увы, это не так, она не термостабильна, а мажут ей в основном только рессоры. Тем не менее "графитку" все-таки используют при сборке суппортов - для герметизации манжет и суппорта. Смазка от нагревания "застывает" а графит позволит в дальнейшем легко отсоединить резинку от металла. А если уж сильно хочется заложить что-нибудь "графитное" в направляющие, добавте 1-2% порошка графита в Литол. Возможно на прау-тройку задиров будет меньше.


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
Форум » Ремзона » Тормоза » Рем комплект суппортов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

by FryPpy, 2024