Суббота, 18.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ремзона » Отчеты и FAQ » Ремонт петли двери. (подручными средствами и почти своими силами.)
Ремонт петли двери.
  офлайн
 valerun
 Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Пришло время восстановить петлю двери.
Решил подумать, как сделать все из подручных материалов с наименьшим привлечением «спецтехники», проблем закалки и шлифовки 
Решение нашлось, как всегда простое и почти халявное, а потому считаю гениальное 
Вышло так, что для восстановления петли можно использовать отходы предыдущих боев с машиной!!!
Нам понадобятся:

1. петля б/у – 1 шт, поз. 1
2. клапан – 1 шт, поз. 3 (любой – впускной или выпускной), если сами не меняли еще, то на любой СТО – в помойке, (клапан закален и имеет прекрасную прочность для наших целей)
3. направляющие клапана – 2 шт, поз. 2 (любые – впускные или выпускные), если сами не меняли еще, то на любой СТО – в помойке, (направляющие изготовлены из металлокерамики и прекрасно работают в сочетании с материалом и твердостью клапана – думаю, что никто в этом не сомневается)
4. развертка на 8 и сверло под нее 7,9-7,95 и сверло на 9,8-10 и на 10,1(или по своему размеру)
5. знакомый токарь и немного сварщика.
Начинаем:
1. Сначала разбираем старую петлю – отмачиваем, снизу снимаем стопорную шайбу и выбиваем ось.
2. Вынимаем остатки втулок из отверстия петли поз.4 и проходим сверлом 10,0 (предварительно можно меньшими сверлами). Этот размер (и размер втулки под запрессовку) определяется тем, как разбито отверстие. У меня отверстие было неровным, но около 10-10,3.
3. Заказываем токарю две втулки из направляющих клапанов по эксизу:

• размеры 10,1* и 1,5* определяются размерами петли

4. запрессовываем втулки поз.5 в отверстия петли поз.4 и разворачиваем разверткой 8,0

5. После этого оцениваем целостность отверстий на ответной части петли и если есть эллипсность, то заказываем токарю шайбу 16х7,9х6 , привариваем ее к петле снаружи, предварительно вставив ось, для центровки, и после сварки проходим разверткой 8,0…получаем исправленное отверстие поз.6.
6. Отрезаем тарелку клапана, ну и по желанию длину… и получаем ось поз.7

7. Собираем все до кучи и получаем готовую петлю!!!


Вот и всё, вроде и не сложно!


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
Форум » Ремзона » Отчеты и FAQ » Ремонт петли двери. (подручными средствами и почти своими силами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by FryPpy, 2024