Воскресенье, 28.04.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » Колхоз вакуумника трамблера (В курилке пожалуй не все смотрят.)
Колхоз вакуумника трамблера
  офлайн
 valerun
 Дата: Среда, 08.09.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Если кого интересует могу выложить описание по замене нашего вакуумника трамблера на жигулевский.
Вопросы такие были...Реагируйте, если надо.


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
  офлайн
 nikel
 Дата: Среда, 08.09.2010, 23:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
26.04.2010
Валера а в двух словах чего делал то? Помнишь мы дискутировали по моим изысканиям, ток вот интересно че у тебя получилось?
 
 
  офлайн
 Ewgen57
 Дата: Четверг, 09.09.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
26.04.2010
Quote (nikel)
Валера а в двух словах чего делал то? Помнишь мы дискутировали по моим изысканиям, ток вот интересно че у тебя получилось?

помнится...вроде, что там с жесткостью пружины было связанно?


1987г. SF, 88.л.с., Keihin 1, ЭСП(перед), КПП-АКМ 5ст., ГУР, ГБО "Lovato".
Опоры передней подвески VW Golf4
Салон кожзам. ))
 
 
  офлайн
 Zagr_ru
 Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
05.05.2010
Quote (valerun)
Если кого интересует могу выложить описание по замене нашего вакуумника трамблера на жигулевский.

А на сколько его хватит? (м.б. есть смысл просто оригинал купить, пока ещё возят ?)
Или жигулевской мембраны на дольше хватает?


1,8 RU, Keihen II, МКПП - 5, 87 г.в.
 
 
  офлайн
 zvv
 Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 323
Зарегистрирован:
27.04.2010
Ну так выкладывай. Ждемс.

1987г.в. RU, Кайхен-2, АКМ
 
 
  офлайн
 valerun
 Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Я не стал выкладывать, потому, что прошлые изыски никому были не нужны biggrin
Да, и пока только возможность конструктива... на машину еще не ставил, хотя думаю, что будет нормально biggrin

рассказываю:
Начну с того, что купил жигулевский и начал измерять… Оказалось, что ход штока мембраны такой же как и наш…Хотел сразу расширить паз, увеличивая ход, как советовал Юра nikel, но подобраться без разборки невозможно, поэтому пока решил просто попробовать… Все остальные размеры похожи и доработки возможны в гаражных условиях!!!
Для начала надо купить Жигулевский вакуумный регулятор ( у нас он стоит около 100 руб., при том, что для Ауди такой же стоит около 700 руб).
Лично я не очень понимаю, чем корпус с мембраной так сильно может отличаться в технологии изготовления и отсюда в цене, думаю, как всегда только тем, что ИНОМАРКА!!!
Исходя из этого, считаю такой «колхоз» вполне оправданным, т.к. НИКАКИЕ тех. характеристики НЕ МОГУТ измениться (наверное, кроме жесткости резинки на мембране)!!! Поэтому ВПЕРЕД!!!
Так вот есть два вакуумника

Практически и отличия небольшие, но они есть:

1. Радиус прилегания к трамблеру R1 чутка отличается(жигулевский немного больше), поэтому надо среднюю часть подпилить (я стачивал болгаркой, поэтому получилось грубовато…лень было на станке выпендриваться…)
2. Длина штока чуть коротковата (хотя думаю это не имеет полового значения, т.к начальный УОЗ выставляется вращением трамблера), но чтобы сделать, как в оригинале можно чуть молотком расплющить изгиб 2…
3. Для того, чтобы ось (на жиге пока отверстие) совпала с оригиналом надо двумя пассатижами чуть изогнуть по радиусу (материал штока податливый и гнется даже в плоскости легко)…
4. Можно срезать толщину уха крепления, чтобы ушко защелки крышки легло на плоскость и использовать старый винтик, а можно просто взять винтик чуть подлиннее…
5. Необходимо выбить из старой планки ось – она там расклепана (можно конечно и новую точить, но это для гурманов… ВНИМАНИЕ на эту ось надета пластиковая втулка (я по слепоте не понял и при сварке сжег её…пришлось точить из капролона…, но лучше не жечь, а снять перед сваркой!!! Приварить ось к новой планке - при сварке, т.к. ось имеет проточку меньшего диаметра – заварить промежуток. Чтобы сварщик меньше ругался зачистить кадмирование на жиглвской планке.
6. Под это отверстие крепления придется разметить и просверлить отверстие Ф3,3 мм, а потом нарезать резьбу М4.

Вот так выглядит доработанный жигулевский вакуумник

Да, может понадобиться подпиливание края корпуса трамблера – там, в общем то, все проходит, но лучше обратить внимание и подпилить кромку (красная стрелка), если что и получается вот такой вид готового изделия

И вот так все это выглядит после полной сборки

.


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
  офлайн
 Dober
 Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 367
Зарегистрирован:
08.05.2010
Сделать то можно как изложено выше, но где гарантия что опережение зажигания будет соответствовать данному типу двигателя если даже в оригинале этих вакумников несколько типов, иначе можно и без вакумника ездить да и на разборке купить трамблер всборе. Многие заметили что небольшую вибрацию на холостых можно убрать изменяя опрежение зажигания и в тот же момент невозможно ездить из-за детонации на что теоретически влияет усталость пружины вакумника трамблера из чего желательно этот вакумник ставить в оригинале и соответствующий двигателю.

1.8 RU кпп AKM Keihin 2 87г.в.
 
 
  офлайн
 bmg1968
 Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 103
Зарегистрирован:
06.08.2010
Нормальный отчёт. Валерун молодчик.
Насчёт опережения и как будет работать - я думаю нормально, т.к. на своём для экспериментов кручу в разные стороны трамблёр ещё с родным вакуумником - никакой детонации нет, просто едет по разному - где с места лучше рвёт, где на трассе лучше дышит, я думаю запас там нормальный.
Если свой умрёт, буду так же делать.
Валерун, я тоже на своей единственной бочке ТРИНАДЦААААТЫй год рулю. Но есть мечт - оставитьэту своему дитю, и пересесть на кватру 80, т.к. дачиогороды в любую грязь и т.д.


Audi 80, 1988 г. 1,8 Кейхин1, SF с головой от ABK и распредом от DZ, КПП-4, колёсья на 15.

Сообщение отредактировал bmg1968 - Суббота, 11.09.2010, 21:10
 
 
  офлайн
 valerun
 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28.04.2010
Quote (Dober)
где гарантия что опережение зажигания будет соответствовать данному типу двигателя если даже в оригинале этих вакумников несколько типов, иначе можно и без вакумника ездить да и на разборке купить трамблер всборе.

Ну можно и просто вакуумник купить - на рынке они есть и все одинаковые, поэтому я только измерил и сравнил ход штока, можно по предложению Юры nikel сделать ход побольше, правда разбирать придется... А в остальном думаю разрежения похожи..., короче попробуем потом biggrin Сейчас то у меня просто новый трамблер куплен и все, а этот решил в запас восстановить...

Добавлено (20.09.2010, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Dober)
но где гарантия что опережение зажигания будет соответствовать данному типу двигателя

Докладываю!!!
Поставил ...третий день катаю...Практически не вижу разницы!!! Может быть даже прием чуть лучше стал (но это очень и субъективно, да и может УОЗ чуть по другому вышел при переустановке).
Короче колхоз для двигателя NE нормальный...можно делать!


1,8 NE, 90 л.с., Keihen 1, ГУР, МКПП - 5, АКМ, 90г.в, эл. стекла, эл. зеркала, люк, штатный ЦЗ.
 
 
Форум » Форумы: » Эксплуатация и ремонт !!!!! » Колхоз вакуумника трамблера (В курилке пожалуй не все смотрят.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by FryPpy, 2024