Понедельник, 20.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форумы: » ЮридическоЭкономический форум » Про кредитные авто... Утешения мало, но знать надо! (судебная практика.)
Про кредитные авто... Утешения мало, но знать надо!
  офлайн
 Алена
 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 91
Зарегистрирован:
27.04.2010
Вот озадачилась вопросом нашего одноклубника, т.к. на его месте может быть любой из нас. Даже если вы не покупаете относительно новое авто...... оно может быть заложено не только при покупке в кредит, но и в других целях. Так что читаем.... думаем...
http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=19449687


b3-1,8 RU, 89г, Кейхен 2, прозвище-серая спортивная бестия :)); 4-ка-quattro,2.0, прозвище-черная спортивная бестия :))
 
 
  офлайн
 CHIPS
 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
13.05.2010
да уж... спасибо Алён за информацию. ну мы всё равно даже и при результате не в нашу пользу будем выкупать машину!!! а потом уже пойдём в суд подтверждать факт мошенничества первого хозяина и банка, тк они нарушили кучу пунктов договора по кредиту...

1991 год, цвет серебристый, 1.6 РР с карбёром 2ЕЕ с958нк69
 
 
  офлайн
 griz07rzn
 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 615
Зарегистрирован:
28.04.2010
Еще инфа на будущие, наших машинок она может косатся совсем не косвенно.

Если машина в собственности прежнего владельца(продавца) была более трех лет настаивайте на полной сумме в договоре, в этом случае он не должен будет платить налоги. Как и в случае если цена машинки не более 120т.р. Конечно на полной сумме надо настаивать всегда, но сомнительно что все так уж и захотят платить сбор, скорее от такого покупателя откажутся. Мы еще не столько зарабатываем не нажили правильный менталитет и в споре с нашими СЛУГАМИ за наши кровные все больше в поиске позиции сохранения своего бюджета. Это извечное кто кого нае...., вот только здесь по многим пунктам мы в анусе.

а по теме столько лет народ кидают, столько обсуждений и нет решения, хотя оно давно очевидно. Просто это выгодно кому-то кроме нас, сколько за это время законов издали чтоб деньги у нас изъять, а на нашу защиту от мошенников юридически подкрепит не могут.


Ауди 80 б3 14 февраля 1989г коробка акм, двигатель RU(стоит солекс, лежит кейхен) мультечек, салон рекаро( сам не верю но мне это долго доказывали и я сдался.) Гур. люк. наклейка клубная.

Сообщение отредактировал griz07rzn - Понедельник, 21.06.2010, 22:24
 
 
  офлайн
 25kostik
 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 790
Зарегистрирован:
27.04.2010
Была у знакомого очень неприятная ситуация, итог не знаю, но 3 суда были без результатны.
В общем было так Первый владелец купил 2114 по кредиту, машина в залоге. Он продаёт машину Второму владельцу. Второй видимо прочухал дело и скинул Знакомому. Первый владелец перестал платить по кредиту, и на машину наложили арест. Второй владелец не при делах - купил и продал, про прошлое машины не знаю. А вот у Знакомого машину банк забрал.
Как уже писал выше, судебные тяжбы Знакомого с банком результата не приесли. Судиться Знакомому с Первым владельцем? - Брал то он у Второго владельца. А второму разборки нужны? Он купил, незнавши о "криминале" авто, продал - не понравилась.
Вот такие вот дела.


Аудя В3 88 гр, двигатель GU аналог вроде NE, под 98 бенз, кёйхен 1. Коробка АКМ, ГБО сборное.
 
 
  офлайн
 японец
 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 422
Зарегистрирован:
08.06.2010
не знаю как у вас ,но у нас если машина снимается с учёта , то она пробивается очередной раз на все случаи залога и криминала, и поэтому новый владелец уже более менее уверенно оформляет её на себя , без всяких возможных сюрпризов

AUDI 80 B4 1995г.в ABK, АКПП, ABS, SRS, ПЭП, кондей
 
 
  офлайн
 25kostik
 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 790
Зарегистрирован:
27.04.2010
Должно быть так, вот только у нас, насколько я наслышан, таких единых баз не на ранспор. На недвижимось такие базы вроде есь.

Аудя В3 88 гр, двигатель GU аналог вроде NE, под 98 бенз, кёйхен 1. Коробка АКМ, ГБО сборное.
 
 
  офлайн
 Dober
 Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 367
Зарегистрирован:
08.05.2010
О каких базах речь можно вести если крупные фирмы закладывают оборудование (заводы стоимостью более 1го млн евро) в трех банках сразу.

1.8 RU кпп AKM Keihin 2 87г.в.
 
 
  офлайн
 griz07rzn
 Дата: Четверг, 04.11.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 615
Зарегистрирован:
28.04.2010
Приведу пример. есть мой друг купивший новую мазду в кредит, и вот он ее решил продать. С кредитом он расплатился, написал заявление прошел осмотр, стоит с номерами в гаи его вызывают и говорят что на машине арест! Он в банк за письмом, потом к нотариусу за справкой и все снял и продал. Другой случай обратный человек почти не платил по кредиту машину продал по дешевке, как? Написал в гаи заявление об утере птс и ему дали дубликат. Все человек купивший ее об этом не знал. есть еще двое знакомых у одного птс в банке у другого на руках. И все это в одном городе. да правда был еще один случай но он и вовсе не типичен, люди купили машину не в кредит а за нал, благополучно ее продали через год. И вот ее второй хозяин узнал что авто салон заложил ее банку и не оплатил и четверти.

и среди этих случаев не одинаковых, и госсударсво не как не хочет навести порядок, а и зачем им это? Они отстаивают интересы банков но не простого люда.

Добавлено (04.11.2010, 19:04)
---------------------------------------------
а вот как вы друзья думаете? Боязно покупать не сильно старые машины потому, что они могли быть куплены в кредит он не был погашен. Но ведь на такой случай можно взять с продавца расписку в которой указать сумму равную той что вы заплатили за авто. С содержание что мол если вам по поводу этого авто в последствии будут предъявлены исковые требования со стороны банка на изъятие у вас авто как предмета залога за непогашенный кредит, то этот человек обязуется вернуть вам указанную сумму. Но и тут есть подвох авто заберут сразу, а даже не то что тяжба с этим человеком будет не простой, сколько погашении может затянутся даже на годы.

каково ваше мнение?


Ауди 80 б3 14 февраля 1989г коробка акм, двигатель RU(стоит солекс, лежит кейхен) мультечек, салон рекаро( сам не верю но мне это долго доказывали и я сдался.) Гур. люк. наклейка клубная.
 
 
Форум » Форумы: » ЮридическоЭкономический форум » Про кредитные авто... Утешения мало, но знать надо! (судебная практика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by FryPpy, 2024