Воскресенье, 19.05.2024
временное прибежище
Меню сайта
Последнее на форуме
Караул!!! Что с новы...(2)
НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ...(0)
Что с новым форумом?(4)
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК(7)
Не могу зайти на нов...(16)
Ну чтож - лед тронул...(29)
Тормозная система(ст...(4)
вентелятор радиатора(10)
ГБО на машину(14)
Peugeot 207(16)
Немного погорел!(7)
гайка цапфы заднего ...(11)
А ВДРУГ!!!(5)
Писец подкрался неза...(20)
акб, мала плотность ...(9)
подорожание(28)
Вакуумник трамблера(7)
вопросы по Keihin 1(19)
Люди добрые ПОМОГИТЕ...(8)
Внешний тюниг 80ки(99)
Статистика
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ремзона » Электронные впрыски » Что то с моновпрыском, или что сам не понимаю! (Что с машиной подскажите???)
Что то с моновпрыском, или что сам не понимаю!
  офлайн
 dost
 Дата: Среда, 24.11.2010, 14:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 595
Зарегистрирован:
26.04.2010
Quote (VenoM)
не факт что будет выше, смотря какие показания она дает.

А какие показания может давать отключенная лямбда ? biggrin
Вместо реальных показаний лямбды мозг возьмет за основу усредненные,а они уж точно не будут оптимальными...
На монике и так то датчиков раз,два и...а вы еще последние пытаетесь отключать...он же совсем ослепнет и отупеет biggrin


1991 Perpetuum Mobile

Сообщение отредактировал dost - Среда, 24.11.2010, 14:10
 
 
  офлайн
 Odin
 Дата: Четверг, 25.11.2010, 01:14 | Сообщение # 17
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
07.08.2010
Вышел расход с подключённой лямбдой аж 14.5 в городском цикле,прям как на 2.3 движке.Вот сейчас отключил и проверяю сколько на этот раз.И если в рваном городском цикле и на не большие перебежки будет уходить не более 11-12 литров,то ничего делать не буду.Летом по-любому меньше расход а сейчас как ни крути.Мне ещё сказали,что после отключения лямбды,прога должна некоторое время освоится (типа самовосстановиться)и заработать нормально,ну не знаю на сколько это правда.А расход в моём случае из трёх причин может быть 1. из -за лямбды.2 из-за ДПДЗ ,ну и мозги.Вот пока тока лямбду проверяю и вбухивать бабок в случае чего не очень то хочется,тем более.что хочу другую машину весной,если возможность выдастся.

Добавлено (25.11.2010, 01:14)
---------------------------------------------
dost,
Ну что,если с лямбды нет сигнала,то он будет только с датчика считывать.а так он сверяет при наличии лямбды с двух источников.Конечно-же если он исправен и мозги умные и всё нормально с электроникой,то разговору нет.пусть стоит.ради Бога.Но поменять его и через месяц из-за нашего бензина снова потерять его работоспособность,то как-то не хочется деньги на ветер,выкидывать.Ну не знаю.посмотрим.Сейчас 20 литров залил и как искатаю напишу сколько сожрал.Если кому-то интересно конечно.


89г. 1.8 PM/Mono-Jetronic ,AKM- 90 л.с
 
 
  офлайн
 VenoM
 Дата: Четверг, 25.11.2010, 08:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
28.04.2010
Quote (Odin)
Quote (VenoM)
не факт что будет выше, смотря какие показания она дает.

А какие показания может давать отключенная лямбда ? biggrin
Вместо реальных показаний лямбды мозг возьмет за основу усредненные,а они уж точно не будут оптимальными...
На монике и так то датчиков раз,два и...а вы еще последние пытаетесь отключать...он же совсем ослепнет и отупеет


ну, я имел ввиду те показания которые дает "нерабочая", но подключенная ламбда.


1989год РМ (моноджетроник); ГУРа нет; ЭСП передние; электролюк; самопальный подогрев зеркал; светодиодная подсветка салона, двери стойки и люк отделаны кожей молодого дермантозавра)))
 
 
  офлайн
 Serg324
 Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 152
Зарегистрирован:
28.04.2010
С отключенной лямбдой к расходу 1литр это минимум и к бабке не ходи. Зачем такой изврат непонятно купить от таза вкрутить и радовацца

88год SF mono-motronic, ГУР.
 
 
  офлайн
 hohol
 Дата: Среда, 01.12.2010, 23:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
31.05.2010
А как самому определить рабочий лямбда или издох?
 
 
Форум » Ремзона » Электронные впрыски » Что то с моновпрыском, или что сам не понимаю! (Что с машиной подскажите???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

by FryPpy, 2024